10-го июня состоялась церемония награждения победителей совместного конкурса ASUS, Акелла и NVIDIA по вселенной «Метро 2033» - «Неисследованные станции». Напомним, что по его условиям участникам было необходимо придумать описание одной из станций метро, не вошедших в книгу и игру «Метро 2033».
Победители конкурса Никита Кузнецов и Алексей Тулинов завоевали по первому в мире 3D стерео ноутбуку ASUS G51Jx 3D с поддержкой технологии NVIDIA 3D Vision и уникальные «очки метростроевца», а два вице-победителя - Артем Кондратьев и Михаил Радианов - видеокарты ASUS на базе NVIDIA GeForce GT240.
ASUS G51J(G60) 3D — первый в мире ноутбук с поддержкой технологии 3D Vision от NVIDIA, продолжение элитной игровой серии ноутбуков ASUS Republic of Gamers (ROG), объединяющей превосходный дизайн и максимальную производительность.
Играя на этом ноутбуке, понимаешь, что грань между игрой и реальностью исчезает. Дизайн ноутбука серии также поражает воображение: передняя панель выполнена из мягкого на ощупь пластика, а эргономичная клавиатура оснащена подсветкой.
О компании ASUS
Компания ASUS – лидер новой цифровой эры. В 2008 году оборот компании, насчитывающей более 10 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 8,1 миллиарда долларов США. ASUSTeK уже 11 лет входит в список наиболее успешных IT-компаний InfoTech 100, публикуемый еженедельником Business Week, а также, благодаря превосходному качеству своей продукции, занимает первое место среди тайваньских производителей, согласно исследованиям Wall Street Journal.
О компании NVIDIA
NVIDIA открыла миру мощь компьютерной графики с изобретением GPU в 1999 году. С тех пор компания периодически устанавливает новые стандарты в области визуальных вычислений, позволяя создавать захватывающую интерактивную графику на различных устройствах – от планшетных ПК и медиаплееров до ноутбуков и рабочих станций. Опыт NVIDIA в создании программируемых GPU привел к прорывам в области параллельных вычислений, сделав суперкомпьютеры недорогими и широко доступными. Компания обладает более 1100 американскими патентами, в том числе по вопросам создания высокопроизводительных вычислительных архитектур. Подробнее – www.nvidia.ru.
О компании Акелла
Компания Акелла была основана в 1993 году и за 17 лет развития стала ведущим разработчиком, издателем и дистрибьютором компьютерных игр. К 2007 году «Акелла» выпустила около 600 наименований игр, а также образовательных и развивающих программ на территории СНГ и стран Балтии. Крупнейшая в России студия локализации позволяет компании быстро и качественно переводить самые сложные продукты и без серьезных задержек радовать российских игроков лучшими мировыми релизами: «Принц Персии» (все игры серии), Neverwinter Nights 2, EverQuest 2, Painkiller, Sacred, Fahrenheit, Test Drive Unlimited, Armed Assault и др.